3(а-b)-2(а-b)= 4(х-у)+5(2х-у)= 2,4(с-3d)-1,3(2с-d)= -3\4(1\3т+n)-1\4(зт+n Раскрыть скобки И

упростить выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Шебанова Вика.
4(х-у)+5(2х-у)=4x-4y+10x-5y=14x-9y
2,4(с-3d)-1,3(2с-d)=2,4c-7,2d-2,6c+1,3d=-0,2c-5,9d
-3\4(1\3т+n)-1\4(зт+n=-1/4t-3/4n- (дальше не понятно)