Задача.Рабочий выполнил три восьмых работы за 9 часов.За какое время он выполнит семь двенадцатых

работы, если будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

3/8 - 9 часов

7/12 - x часов

х=9/1*7/12:3/8=63/12*8/3=42/3=14 часов.

Ответ:за 14 часов.

Отвечает Голота Валера.

Пусть время за которое рабочий выполнил семь двенадцатых работы- Х, 

тогда создадим пропорцию:

   3:8=9, а

  7:12=Х. Из этого,

Х(3:8)=9(7:12)

Х(3:8)=21:4

Х=21:4 : (3:8) ;

Х=21:4 * (8:3);

В результате, Х=14(часов)-время за которое рабочий выполнит семь двенадцатых работы