В одной группе 36 спортсменов а вдругой-40 их надо разбить на равные команды с наибольшим возможным

числом человек в команде причём в одной команде могут быть спортсмены только из одной и тойже группы сколько команд получится

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

два этих числа могут делиться тоько на 4

тогда

36:4=9(ком.)-в первой группе

40:4=10(ком.)-во второй группе

9+10=19(ком.)-всего

ответ:19 команд.