Решите уравнения: 4 (×-9)=3 (×-8); 7 (3-2×)=15 (1-×)


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
4(х-9)=3(х-8)
4х-36=3х-24
4х-3х= 36-24
х= 12
первое вроде так
Отвечает Мисик Юля.
4x-36=3x-32
4x-3x=-32+36
x=4

21-14x=15-15x
-14x+15x=15-21
x=-6