ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!Определите, увеличилось или уменьшилось положительное число а и на сколько

процентов если это число уменьшили на 37%, и результат увеличили на 60 %

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
Х - первоначальное число.
х(1-0,37)=0,63*х  - уменьшили число на 37%, т.е на 0,37
(0,63*х)*(1+0,6)=0,63*х*1,6=1,008*х - увеличили получившееся число на 60%, т.е на 0,6
Ответ - число увеличилось на 0,8%
Отвечает Герги Таня.
Увеличилось на 23% потму что 60-37=23