Используя формулу пути s= ut найдите а)путь который пролетит муха за 3с если её скорость 5м/c

б)Время за которое ласточка пролетит 162км если её скорость 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
А) 3×5=15м s=ut
б)   t=s/u=162/54=3
Отвечает Гладков Денис.
Скорость - V.............V = S/t
Время - t ............ t = S / V
Расстояние ( путь ) -  S.............S = V · t
а) Решение:
3 с · 5 м/с = 15 м
Ответ: Муха пролетит 15 м
б) Решение:
162 км : 54 км/ч = 3 ч
Ответ: Ласточка пролетит за 3 часа