1. вода составляет 16/25 массы человека. Сколько воды содержится организме человека, если его масса

равна 75 кг? 2. в классе 30учиников.из них 2/3составляют девочки. сколько девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.
75/25*16 = 48 кг составляет вода

30:3=10*2=20 девочек в классе
ответ 20 девочек