Аквариум имеет форму прямоугольного параллепипеда. Найди площадь дна аквариума и площади двух

разных по размеру боковых стопон. Вычисли объем 30,45,20

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дно и боковые стороныпараллелепипеда имеют форму прямоугольника. Площадь S=a*b S=45*20=900(cм^2) - площадь дна S1=45*30=1350(cм^2) - площадь одной боковой стороны S2=20*30=600(cм^2) - площадь второй боковой стороны Объем V=a*b*c V=45*20*30=27000(см^3) - объем параллелепипеда