Найдите площадь прямоугольника,ширина которого ровна 9/25см а длина в 5раз больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Катя.
Ширина 9/25см
Длина в 5 раз больше ширины
Площадь ?
1)9/25•5=45/25=1 20/25(см)-длина
2)9/25•45/25=405/25=16 5/25(см2)-площадь
Ответ:длина 1 20/25,площадь 16 5/25 см2