Напишите решение уравнение 2^х*4^х=12, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
2^х+4^х=12   сделаем замену 2^х=а, а>0
а
²+а-12=0    по теореме Виетта найдём корни
а=-4, и эта ашка нам решений не даст
или 
а=3, откуда 2^х=3, то есть х=log(поОсн2)числа3.
Ответ: 
х=log(поОсн2)числа3.