Одна сторона прямоугольника 4 см. его периметр 28 см. какова длина другой стороны прямоугольника?

чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.

28-(4+4)/2=10 - другая сторона Площадь=10*4=40

Отвечает Деордияшенко Влад.

У прямоуголника 2 стороны равны
4+4=8
28-8=20
20:2=10
S=4*10=40 СМ В КВАДРАТЕ