Масса собаки 15кг, а кота -в 3 раза меньше.Какова масса кота?Какова масса собаки и кота вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1)15÷3=5(кг)-веси кот
2)15+5=20(кг)-весит собака и кот вместе
Отвечает Гребенкин Максим.
15:3=5 (кг) - масса кота
15+5=20 (кг) -всего
20 кг масса собаки и кота