Автотуристы проехали 240 км, проезжая 80 км в час, а потом - 420 км, проезжая 60 км в час. Сколько

времени автотуристы были в дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.
Первая часть времени в пути:
240 : 80 = 3 часа

Вторая часть:
420 : 60 = 7 часов

Общее время:
3+7=10 часов

Ответ: 10 часов.
Отвечает Еремеев Сергей.
1) 240/80=3 ч - первая часть пути
2) 420/60=7 ч - вторая часть пути
3) 3+7=10 ч - были в дороге
Ответ:10 часов