Сторона треугольника 4см,4сми 7см как.найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
Сложи 2 таких треугольников, чтобы получился прямоугольник.
Потом найди периметр этого прямоугольника. Раздели найденный периметр на 2(т.к. в нем 2 треугольника). И найдешь периметр треугольника
Отвечает Максимов Миша.
P = a+b+c
P = 4+4+7=15 см )))