Сравните дроби 1/7 и 4/21, 3/5 и 8/15 ,3/5 и 11/20, 4/7 и 16/28 , 4/9 и 8/15 , 5/12 и 7/18, 37/115

и 38/175, 9/65 и 16/117

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1/7 и 4/21 = 21/147 и 28/147       1/7 < 4/21
3/5 и 8/15 = 9/15 и 8/15               3/5>8/15
3/5 и 11/20 = 12/20 и 11/20          3/5>11/20
4/7 и 16/28 = 16/28 и 16/28                              4/7=16/28
4/9 и 8/15 = 20/45 и 24/45                                4/9<8/15
5/12  и 7/18 = 45/108 и 42/108                          5/12>7/18
37/115 и 38/175 = 1295/4025 и 874/4025          37/115>38/175
9/65 и 16/117 = 81/585 и 80/585                       9/65>16/117