В овощехранилище было 39 т. 600 кг картошки.Первого дня с овощехранилища вывезли девять сотых этого

количества картошки,другого дня одну девятую остатка.Сколько килограммов картошки вывезли другого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Кирилл.

1 т=1 000 кг  39т 600кг=39 600кг

 

1) 39600\cdot\frac{9}{100}=\frac{356400}{100}=3564 (кг) - картофеля вывезли с овощехранилища в I день.

 

2) 39 600-3 564=36 036 (кг) - картофеля составляет остаток после I дня.

 

3) 36036\cdot\frac{1}{9}=\frac{36036}{9}=4004 (кг) - картофеля вывезли с овощехранилища во II день.

 

Ответ: 4 004 кг картофеля вывезли с овощехранилища во второй день.