Найдите х в пропорциях:8/0,75=0,6/х-2,8; РЕШИТЕ СРОЧНО ПЖ!!! В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.
Решая уравнение 8*(х-2,8)=0,6*0,75
получим 8х-22,4=0,45
8*х =0,45+22,4
8*х =22,85
х=22,85:8
х=2,85625