Решить уравнение а-9/16 а =5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Яна.
Решение и ответ на фото
Отвечает Саматова Аяжан.
А – 9/16 а = 5 1/4
а)
a(1 - 9/16) = 5 1/4
7/16a = 5 1/4
a = 21 / 4 * 16 / 7
a = 12

б)
(3,1d – d) : 0,2 = 1,05
2,1d : 0,2 = 1,05
d = 1,05 * 0,2 / 2,1
d = 0,1