Из одного литра молока 300 грамов творога.Сколько кг творога получится из молока,надоиного от 10

коров,если одна корова доет 12 литра молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
1литр=300г
12литров=12*300=3600 (12 литров молока одна корова
3600*10=36 киллограммов или 36000 граммов -10 коров
Отвечает Соколова Ева.
1) Соберем все молоко
М = 12 л/кор * 10 кор = 120 литров - весь надой.
2) Делаем творог  зная, что из 1 л молока получается 300 г творога или  = 0,3 кг/л
Т= М* 0,3 кг/л = 120 *0,3 =  36  кг творога.
ОТВЕТ: Получится 36 кг творога.