Докажите на примерах,что: 1)сумма двух последовательно нечетных чисел делится на 2. 2)сумма пяти

последовательно нечетных чисел делится на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
1) 1+3=4
4:2=2
3+5=8
8:2=4
Два нечетных числа в сумме всегда дают четное число.
2)1+3+5+7+9=25
25:5=5
7+9+11+13+15=55
55:5=11