В поезде 18 вагонов.Треть всех вагонов-купейные.Сколько купейных вагонов в поезде? В плацкартном

вагоне-54 места.Девятая часть всех мест свободна.Сколько свободных мест в вагоне?Сколько мест занято?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
1)18:3=6 (в.)- купейные;
Ответ: в поезде 6 купейных вагонов.

1)54:9=6 (м.)
Ответ: 6 мест свободных.
2) 54-6=48( м.)
Ответ: 48 мест занятых.
(Надеюсь помогла)