Задача. Длина прямоугольника составляет его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника, если

его длина равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Катя.
Пусть пропущенное число будет x(например 1/4)
следовательно если ширина у то
160+2у = 80/х
у = 40/х - 80

т.е. если пропущена например 1/5, то ширина будет 40*5-80 = 120