Вычислите массу Fe3O4, которую можно получить при сгорании 140г порошка железы


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
3Fe+2o2=Fe3O4
n(Fe)=140/56=2.5 моль
n(Fe3O4)=n(Fe)/3=0.83 моль
m(Fe3O4)=0.83 * 232=193.3 г