8*( y+3) =40 - 4*(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
8(у+3)=40-4(у-2)
8у+24=40-4у+8
8у+4у=48-24
12у=24
у=24:12
у=2