У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 10 орехов, то орехов у него станет

в 5 раз меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.

5*(х-10)=х+10

5х-50=х+10

5х-х=10+50

4х=60

х=60:4

х=15орехов-было у каждого.

х-10=15-10=5орехов-стало у старшего брата.

х+10=15+10=25орехов-стало у младшего брата.