Два поезда вышли одновременно из одной станции.Скорость одного поезда 75 км/ч,а другого-82 км/ч. На

каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
1) 75*3=225 км  2) 82*3=246 км 3) 246-225=21 км между ними через 3 часа   Способ 2
1) 82-75=7 км
2) 7*3=21 км-расстояние через 3 часа