Используя свойства вычитания,вычислите рациональным способом 1)(6,403+8,715)-2,403 2)

11,703-(5,4+2,703)

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.
1)(6,403+8,715)-2,403=(6,403-2,403)+8,715=4+8,715=12,715
2) 11,703-(5,4+2,703)=(11,703-2,703)-5,4=9-5,4=3,6