Переобразуйте сумму так, чтобы удобно было складывать числа, и вычислите результат: А) 23+11+47+29

; Б) 18+15+32+45 ; В) 27+36+28+23+14

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

А) (23+47)+(11+29)=70+40=110
б) (18+32)+(15+45)=50+60=110
в) (27+23)+(36+14)+28=50+50+28=128

Отвечает Кожеватова Алёна.

 (23+47)+(11+29) = 110
(18+32)+(15+45) = 110
(27+23) +(36 + 14) + 28. = 128