Расстояние между городами А и В 360 км. Из города А в город В со скоростью 30 км/ч выехал

автомобиль, второй автомобиль выехал из города В на встречу первому автомобилю со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии автомобили встретились? Ответ запишите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
1)30+60=90 км/час  скорость  сближения
2)360:90=4 час ( встретились через четыре часа)
3)30*4=120км  ( проехал первый автомобиль)
4)360-120=240 км ( проехал второй автомобиль)