У фермера на пасеке 11 больших и 17 маленьких ульев.за сезон с каждого маленького улья он получает

1134 кг меда, а с каждого большого в 2 раза больше.сколько всего кг меда получил фермер с больших и маленьких ульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
1134*2= 2268 - С больших ульев их всего 11 поэтому: 2268* 11 = 24948 кг. это всего с больших, теперь надо найти с маленьких их 17 и каждый из них дает 1134 и чтоб найти сколько с них кг. за сезон надо их умножить 17*1134= 19278 кг. теперь надо все сложить и получим все за сезон.: 19278+24948=44226- это ответ это общая масса за сезон.
В крации:

1134*2= 2268
2268* 11 = 24948
17*1134= 19278 кг.
19278+24948=44226