Решить уравнение;17\20-х=14\20--3\20 . 8\15-7\15+у=14\15


Ответы на вопрос

Отвечает Нуролинова Жанэль.
1. 17/20-х=14/20-3/20
домножаем на 20
получаем 17-20х=14-3
-20х=11-17
х=6/20=3/10=0,3
2. 8/15-7/15+у=14/15
домножаем на 15
получаем 8-7+15у=14
15у=14+7-8
15у=13
у=13/15