Номер 2 В первый день лыжник был в пути 5 целых 3 12-их ч. Это на 2 целых 8 12-их ч больше,чем во

второй день, и на 1 целую 11 12-их ч меньше, чем в третий. Сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
1 день :5 целых 3/12 = 5часов15 минут
2 день: 5 целых 3/12-2 целых 8/12=2 целых 7/12=2 часа 35 минут
3 день: 5 целых 3/12+ 1 целая 11/12= 7 целых 2/12=7часов10 минут
ответ:15 часов