В соревнования участвовало 36 девочек.Они составляли 2/5 всех участников.Сколько мальчиков

участвовало в соревнованиях СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Решение:
1)36:2=18 (человек) - 1\5 участников соревнования
2)18×5=90 (человек) - всего участвовало
3) 1-2\5=3\5 (часть) - мальчиков
4)90
×3\5=54 (человека) - мальчиков
Ответ: 54 мальчика
Отвечает Трифонова Виктория.
36:2=18 18х3=54 мальчиков