Мне нужны условия и решение этой задачи: В железнодорожной кассе продано в 8 вагонов по 36 билетов.

Известно, что треть проданных билетов - детские. Сколько детских билетов продано в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
Всего-8 в.; по 36 б.
Взрослых-?б.
Детских-?б.;1/3 частьот всех билетов 1) 8×36=288 (б)-всего 2)288÷3×1=96(б.) Ответ:96 билетов детских продали.