Шест вкопали в землю на 4/9 его длинны. Он воззвышается над землёй на 55 дм. Опредилите длину шеста.


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
Над землей 55 дм пятая часть шеста 
55 делим на 5 = 11 одна часть шеста 
11*9=99 дм весь шест
Отвечает Безверхня Яна.
1. 1-4/9=5/9
2. 55:5/9=99(дм)
Ответ:99дм-длина шеста.