Помогите решить!!!!!Аквариум в форме прямоугольного параллелепипеда имеет размеры 16/25 м, 17/20 м

и 5/4 м. Найдите его объем (в м 3).И Найдите объем аквариума, имеющего форму куба с ребром 1 1/4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Никишова Саша.

16 * 17 *5       1360        17

 _       _    _  =   ____ =   ___

25    20   4      2000        25

 

  

либо сократить дроби выделенные черным

 

1 1/4=5/4

5/4*5/4*5/4=125/56= 2целых+13/56