Найдите значение выражения 8 1/3*9-2 2/3*3 1/4-4 4/7*3 5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
1)
8 1/3*9=24/3*9/1 (9 и 3 сокращаем на 3) =72/1
2)
2 2/3*3 1/4=8/3*13/4 (8 и 4 сокращаем на 4)= 26/3
3)
4 4/7*3 5/24=32/7*77/24 (77 и 7 сокращаем на 7, а 32 и 24 сокращаем на 8)= 44/3
4)
72/1-26/3=72/1*3-26/3=216/3-26/3=190/3
5)
190/3-44/3=146/3
Ответ : 146/3
Отвечает Сутягина Анастасия.
8 1/3*9-2 2/3*3 1/4-4 4/7*3 5/24=
1) 
8 1/3*9-=25/3*9=75
2) 2 2/3*3 1/4=8/3*13/4=26/3=8 2/3
3) 
4 4/7*3 5/24=32/7*77/24=44/3=14 2/3
4) 75- 8 2/3=66 1/3
5) 66 1/3-14 2/3=51 2/3