Резинка и карандаш стоят 70 руб.4 резинки и 2 карандаша стоят 254 руб. найди цену резинки и

карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Еркебулан.
Резинка Х рублей, карандаш ( 70 - Х ) рублей
Уравнение
4х + 2( 70 - Х ) = 254
4х + 140 - 2х = 254
2х = 114
Х = 57 ( руб ) резинка
70 - 57 = 13 ( руб ) карандаш