Вычислите произведение и сократить. а)5/12*7/8 б) 6/7*8/9 в) 12/13*2/3 г)4/9*27/16 д)!4/25*10/49

е)13/10*100/39

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.
 \frac{5}{12} *  \frac{7}{8} =  \frac{35}{96}

 \frac{6}{7} *  \frac{8}{9} =  \frac{48}{63} =  \frac{16}{21}

 \frac{12}{13} *  \frac{2}{3} =  \frac{24}{39} =  \frac{8}{13}

 \frac{4}{9} *  \frac{27}{16} =  \frac{108}{144} =  \frac{3}{4}

 \frac{4}{25} *  \frac{10}{49} =  \frac{40}{1225} =  \frac{8}{245}

 \frac{13}{10} *  \frac{100}{39} =  \frac{1300}{390} =  \frac{390 *3+130}{390} = 3 \frac{130}{390} = 3 \frac{1}{3}