Вспомни значения кубов однозначных чисел. Сравни значения кубов и квадратов однозначных чисел и

числа 10. 1 в квадрате 1 в кубе 2 в квадрате 2 в кубе 3в квадрате 3 в кубе решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.

1^2=1      2^2=4       3^2=9       4^2=16      5^2=25       6^2=36        7^2=49         8^2=64

1^3=1      2^3=8       3^3=27     4^3=64      5^3=125      6^3=216      7^3=343      8^3=512

 

 

9^2=81

9^3=729

 

Видно, что только 1^2, 1^3, 2^2, 2^3 и 3^2 меньше 10. Остальные квадраты и кубы однозначных чисел больше 10