Рулон обоев имеет длину 10 см и ширину 50 см.Сколько нужно таких рулонов обоев,чтобы отклеить стену

длиной 5 м и шириной 2 м?Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
S=a*b площадь
5 м =500 см
2 м=200 см

1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев
2) 500*200=100 000 см²  площадь стены
3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

Ответ 200 рулонов

Возможно в условии заложена ошибка, потому что не может быть рулон обоев 10 см в длину. Скорее всего в задаче имелось в виду 10 метров в длину. Тогда решение будет следующим:
S=a*b площадь
50 см=0,5 м

1) 0,5*10=5 м² площадь рулона площадь обоев
2) 5*2=10 м²  площадь стены
3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

Ответ 2 рулона