2,1/6+2,1/12×(1,25-1,64:0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
2 1/6 + 2 1/12 * (1,25 - 1,64 : 0,8) = 1/2

1) 1,64 : 0,8 = 2,05
2) 1,25 - 2,05 = - 0,8
3) 2 1/12 * (- 0,8) = 25/12 * (- 8/10) = - 10/6 = - 1 4/6 
4) 2 1/6 + (- 1 4/6) = 1 7/6 - 1 4/6 = 3/6 = 1/2