Реши уравнение х:2=9. 14:у=2 а×5=15. 9×b=27


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.
Я отвечу только на первый просто времени мало.
x:2=9
x=2×9
x= 18
_____
18÷2=9
Отвечает Сундеева Аня.
х:2=9
х=9*2
х=18

14:у=2
у=14:2
у=7

а*5=15
а=15:5
а=3
 
9*b=27
b=27:9
b=3