помогите решить уравнения b + 5007 = 305 * 60 a* 10 = 2384 + 1636


Ответы на вопрос

Отвечает Дулалаев Леонид.

b +5007 =305 *60

b+5007 =18 300

b =18 300 -5 007

b =13 293

 

a *10=2384+1636

a*10=4 020

a=4 020 / 10

a=402

Отвечает Соловьёв Макс.

а * 10 = 4020

а = 4020 :10

а = 402

b + 5007 = 305 *60

b + 5007 = 18300

b = 18300 - 5007

b  = 13293