Упроститеа)5а+2(7-а)б)-5а-2(7-а)в)5а-2(7-а)г)-5а+2(7-а)д)2а-5(7+а)е)-2а-5(а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
А)5а+2(7-а)=5а+14-2а=3а+14
б)-5а-2(7-а)=-5а-14+2а=-3а-14
в)5а-2(7-а)=5а-14+2а=7а-14= 7(а-2) можно и не  выносить .
г)-5а+2(7-а)=-5а+14-2а=-7а+14=-7(а-2)
д)2а-5(7+а)=2а-35-5а=-3а-35
е)-2а-5(а-7)=-2а-5а+35=-7а+35=-7(а-5)