Стоимость куртки в два раза больше стоимости ботинок. Купили три куртки и две пары ботинок. За всё

отдали 10400 р. Сколько стоит куртка, а сколько ботинки. дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.
Пусть х это 1пара ботинок, тогда 1-на куртка 2х, составим уравнение:   
1)2х+3*2х=10400  
8х=10400  
х=1300(стоит 1пара ботинок)  
2) 2х=2*1300=2600 (стоит 1-на куртка)