Как решить уравнение: 384:(51-5x)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

51-5x=16
51-16=5x
35=5x
x=7

Отвечает Закиров Ренат.

Вот так:
(51-5х)=384:24
51-5х=16
5х=51-16
5х=35
х=35:5
х=7