Количество мест в автобусах всего 82, а в микроавтобусе на 58 меньше чем в автобусе. Сколько мест в

автобусе и микроавтобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

Х - в автобусе
х-58 - в микроавтобусе
х+х-58=82
2х=82+58
2х=140
х=140:2
х=70 мест в автобусе
70-58=12 мест в микроавтобусе