Из двух сёл ,расстояние между которыми равно 28 км,одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля .скорость одного из них 58целых 1 третья км/ч.на сколько она превышает скорость второго автомобиля если через 1 час после начала движения расстояние между ними составляло 142 целых 1 втоая км?ПОМОГИТЕ НЕМОГУ РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
58 1/3+х+28=142 1/2
х=142 1/2-58 1/3-28
х=142 3/6-58 2/6-28
х=56 1/6км/ч - скорость второго
58 1/3-56 1/6=58 3/6-56 1/6=2 2/6=2 1/3км/ч - на 2 1/3 км/ч