Реши уравнения:(x-1 15/16)+7 3/16=8 1/16+4 9/16 и 15 3/18-(4 11/28+y)=7-1 9/18


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.
(х-1 15/16)+7 3/16=8
раскр. скобки
х-1 15/16+7 3/16=8
переносим -  х слева,  без х справа
х=8-7 3/16+1 15/16
х=13/16+1 15/16=1 28/16=2 12/16
попробуй сам - на контре помощников не будет